Китай начинает открывать программу вакцинации широких слоев населения

Китай начинает открывать программу вакцинации широких слоев населения

Китай планирует открыть свою программу вакцинации для населения юго-западной провинции Сычуань в начале следующего года, заявили представители здравоохранения, несмотря на то, что прививки еще не получили официального одобрения.

По крайней мере, один миллион человек уже получил прививку в Китае после того, как вакцины-кандидаты были одобрены для «экстренного применения», но пока они были ограничены приоритетными группами, такими как государственные служащие и иностранные студенты.

В Китае пять вакцин против коронавируса находятся на заключительной стадии разработки, но ни одна из них не получила официального одобрения властей, а результаты испытаний на поздних стадиях еще не опубликованы.

Представитель здравоохранения провинции сообщил местным СМИ, что вакцины будут предоставляться населению Сычуани после новогодних праздников по лунному календарю в феврале.

В четверг официальные лица заявили, что на данный момент в провинцию прибыло 118 000 доз вакцины, и к 5 февраля планируется провести вакцинацию всех групп высокого риска, прежде чем развернуть программу для остального населения.

Сычуань - первая провинция, которая наметила график планов вакцинации для населения.
Коронавирус, который впервые появился в Китае в конце прошлого года, в значительной степени взят под контроль в стране, но произошла серия вспышек внутри страны.
В последние недели Сычуань поразила небольшая группа случаев COVID-19, в пятницу было зарегистрировано еще одно вирусное заражение.

Ранее Медикфорум писал о симптомах гипертонии.
Читать MedikForum.ru в