Булочка с изюмом как способ эффективного похудения

Булочка с изюмом как способ эффективного похудения


Для того, чтобы сбросить вес, необходимо следовать нехитрой формуле.


Похоже, весь мир сейчас озабочен одной проблемой, которую ставят даже выше, чем страх заболеть коронавирусом — как похудеть.


Кстати, в период ограничений эта проблема стала даже острее. Роспотребнадзор с его правилами по защите от заражения, лишил многих возможности предаваться активному отдыху в фитнес залах. Отсутствие путешествий, боязнь встреч и другие нововведения в нашу жизнь тоже не способствую активности, а вот кушать мы продолжаем в том же и даже большем количестве.


Все это, в полном соответствии с законами природы, откладывается на боках и прочих частях тела. 


А ведь для того, чтобы похудеть, следует придерживаться одной простой формулы. Кандидат медицинских наук и эндокринолог Зухра Павлова называет ее  формулой поддерживающей калорийности. 


Прежде всего следует рассчитать коэффициент своей активности.


При малоактивном образе жизни коэффициент составляет 28, при средней активности – 31 (если в неделю 2-3 тренировки), и 33 – если человек тренируется по 5 раз в неделю. Из полученной цифры надо вычесть 10-15 процентов. Это примерно 200-300 килокалорий, которые тождественны одной булочке с изюмом. Такой подход позволит начать худеть.


Для большей эффективности следует пить воду. Причем, теплую.


Вроде бы все просто. Однако многие не худеют, соблюдая эти правила. Специалисты считают, что причина здесь в том, что при расчете большинство уверено, что их активность гораздо выше, чем она является на самом деле. Соответственно, считают, что могут без ущерба для себя съедать больше, чем им необходимо при желании похудеть.

Читать MedikForum.ru в