Утро, полдень, вечер: когда лучше всего заниматься сексом?

Утро, полдень, вечер: когда лучше всего заниматься сексом?

Индивидуальный биоритм, колебания уровня энергии в зависимости от возраста и, конечно, гормонов - все влияет на идеальное время дня для секса. Согласно этим факторам, лучшее время для секса для женщин сильно отличается от времени для мужчин. Компромисс еще можно найти.

Время, ваш биоритм более или менее определяет, в какое время дня или ночи он работает лучше всего. Когда дело доходит до лучшего времени для самого красивого второстепенного дела в мире, есть и другие факторы, например, гормоны.

Время для секса? Биоритм имеет решающее значение

В течение дня наблюдаются регулярные колебания гормонального фона, артериального давления и температуры тела. Это оказывает немаловажное влияние на психическое состояние и индивидуальный энергетический уровень. В результате эмоции, потребности и способности меняются снова и снова. Биоритм тайно дергает за ниточки жизни.
Если вы знаете, что лучше всего работает и когда, вы можете значительно облегчить себе жизнь.

Мужчинам нравится утренний секс, женщинам - вечером

В основном, на вопрос, когда лучше всего заниматься сексом, мужчины и женщины дают совершенно разные ответы.

Как сообщает British Daily Mail, опрос 2300 мужчин и женщин, проведенный производителем секс-игрушек, показал, что мужчины предпочитают секс утром, в то время как женщины чаще занимаются сексом вечером.

На самом деле, однако, только 11 процентов респондентов-женщин настроены на секс около 8 часов утра - предпочтительного времени для секса для мужчин. И наоборот: 16% опрошенных мужчин любят заниматься сексом после 23:00, то есть незадолго до сна, поскольку, согласно исследованию, женщины предпочитают это.

Эти различия связаны с мужскими и женскими гормонами. У мужчин выработка важнейшего гормона тестостерона наиболее высока в ночное время - на 25–50 процентов выше, чем в другое время. С другой стороны, женщины имеют высокий уровень мелатонина в крови ночью; гормон сна делает вас скорее усталым, чем сексуальным.

Согласно опросу, проведенному в Великобритании, здесь есть общая тенденция, что суббота - самый популярный день для секса.

Возраст

Люди в возрасте от 20 лет должны заниматься сексом около 15:00, потому что именно в это время они наиболее энергичны. Однако для людей старше 30 все выглядит иначе. Людям в возрасте от 30 лет следует заниматься сексом утром перед завтраком. Людям 40 лет заниматься сексом после 22:00. Выделение гормона объятий окситоцина, вызванное сексом, расслабляет и обеспечивает лучший сон.

Ранее Медикфорум писал о том, можно ли дважды заразиться коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в