Правительство Нидерландов усиливает локдаун до 9 февраля из-за британского штамма коронавируса

Правительство Нидерландов усиливает локдаун до 9 февраля из-за британского штамма коронавируса

Во вторник голландское правительство заявило, что ему необходимо усилить меры изоляции «как можно скорее», чтобы сдержать распространение коронавируса на фоне опасений по поводу большего числа заразных вариантов.

Министр здравоохранения Уго де Йонге заявил в письме в парламент, что правительство объявит о дополнительных мерах в среду днем.

Не только Нидерланды рассматривают более жесткие меры. В соседней Германии канцлер Ангела Меркель провела виртуальную встречу с губернаторами 16 штатов страны, чтобы обсудить меры по борьбе с пандемией на фоне опасений по поводу новых мутаций, вызывающих новый всплеск случаев заболевания.

В течение месяца Нидерланды находились в жесткой изоляции и будут оставаться в таком положении по крайней мере до 9 февраля, но медленное снижение числа новых инфекций и угроза, создаваемая новыми вариантами, побудили правительство рассмотреть возможность ужесточения ожидается, что впервые с начала пандемии будет введен комендантский час.

Голландский институт общественного здравоохранения объявил во вторник, что число новых случаев инфицирования снизилось на 21,5% за последнюю неделю до 38 776, что было названо «умеренно позитивной картиной» последствий локдауна.

Однако он добавил, что это снижение было «омрачено» ростом процента людей, у которых есть новый, более заразный вариант вируса, что привело к резкому всплеску инфекций в Соединенном Королевстве и Ирландии.

Около 10% новых случаев заражения связаны с новым вариантом, и институт ожидает, что к середине февраля этот показатель вырастет как минимум до 50%.

В заявлении института говорится, что теперь существует «две отдельные эпидемии короны. Эпидемия со« старым »вариантом, при котором число инфекций падает, и эпидемия с британским вариантом, при котором количество инфекций растет».

Ранее Медикфорум писал о причинах учащенного сердцебиения.
Читать MedikForum.ru в