Лечение антикоагулянтами не приводит к кровоизлиянию в мозг, но защищает от инсульта

Лечение антикоагулянтами не приводит к кровоизлиянию в мозг, но защищает от инсульта

Сердечно-сосудистые заболевания обычно сложны и поражают несколько органов одновременно. Следовательно, лечение сосудистых заболеваний головного мозга может иметь значение для лечения сердечных заболеваний. Таким образом, важно понимать соответствующие причины и следствия. Это исследование исследует причины внутримозговых кровоизлияний и связывает их с риском инсульта, связанного с фибрилляцией предсердий. 

Это предлагает принципиально новую оценку влияния разжижения крови на внутримозговые кровоизлияния.

Около 1000 пациентов с внутримозговым кровоизлиянием ежегодно проходят лечение в инсультных отделениях Швейцарии. Внутримозговые кровоизлияния чаще заканчиваются смертельным исходом, чем другие формы инсультов, и их частота не снижается за последние 30 лет. Ранее использование антикоагулянтов считалось не только фактором риска, но и потенциальной причиной внутримозгового кровоизлияния.

Антикоагулянтные препараты не следует рассматривать как первопричину

Эта публикация включает результаты двух исследований, проведенных командой профессора Верринга. Это контрастирует роль разжижения крови с ролью церебральной болезни мелких сосудов (СВД) при внутримозговых кровоизлияниях. Показано, что умеренная или тяжелая церебральная СВД тесно связана с возникновением церебральных кровоизлияний. Д-р Дэвид Зейффге резюмировал результаты следующим образом:
«Наши результаты показывают, что SVD является предварительным условием для внутримозговых кровоизлияний при антикоагулянтной терапии. Степень SVD в головном мозге может использоваться для прогнозирования внутримозговых кровоизлияний. Без SVD возникновение внутримозговых кровоизлияний близко к норме. ноль. Следовательно, антикоагулянты больше не следует рассматривать как причину внутримозговых кровоизлияний».

Защита от инсульта для пациентов с фибрилляцией предсердий

Разжижение крови обеспечивает важную защиту от ишемического инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий. В этих случаях антикоагулянтная терапия снижает риск ишемического инсульта на две трети. В прошлом антикоагулянтная терапия немедленно прекращалась в случае внутримозгового кровоизлияния, и пациенты оставались незащищенными от риска инсульта. Новые результаты исследования теперь указывают на новый путь: согласно результатам, внутримозговые кровоизлияния можно этиологически предотвратить путем лечения церебральной СВД, а защита от инсульта может поддерживаться за счет адаптированного продолжения разжижения крови. Точное время и градация двух методов лечения являются предметом дальнейших исследований.

Ранее Медикфорум писал о проблемах с шейным отделом позвоночника.
Читать MedikForum.ru в