Диетолог раскрыл самый простой способ похудеть

Овощи - лучшая привычка для похудения

Лучший способ похудеть – не думать о диете с точки зрения замены каких-то продуктов. Диетолог Андреа Овард призывает рассматривать ее как способ добавления чего-то нового. В частности, она предлагает добавлять две порции овощей к привычному дневному рациону.

«Ешьте не менее двух чашек овощей каждый день», - говорит Овард. «Делайте это до тех пор, пока это не станет привычкой, как чистка зубов».

Первая причина такого подхода – овощи низкокалорийные, в них много клетчатки. Это позволит дольше не чувствовать голод. 

«Овощи богаты питательными веществами, но обычно очень низкокалорийные, что означает, что вы можете съесть много овощей, чтобы почувствовать себя сытыми, а вот калорий будет потреблено немного», - подчеркивает Андреа.

Скорее всего, это не станет сюрпризом, но употребление меньшего количества калорийной пищи – ключевой принцип похудения. Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения еще в 2011 году обнаружили, что увеличение веса сильно связано с высококалорийной пищей, которая содержит больше крахмала, рафинированных углеводов, жиров и сахаров.

Продуктом номер один, ответственным за увеличение веса, являются картофельные чипсы, после чего следует газировка и красное мясо. Исследование также показало, что определенные продукты были связаны с меньшим набором веса, Это были овощи, цельнозерновые продукты, фрукты, орехи и йогурт.

Ранее MedikForum писал о мифах про кофе, в которые большинство до сих пор верит.
Читать MedikForum.ru в