Вздутие живота: диетолог Мейв Мэдден советует йогурт, дыню и мятный чай для снятия симптомов

Вздутие живота: диетолог Мейв Мэдден советует йогурт, дыню и мятный чай для снятия симптомов

Вздутие живота: при приступе вздутия живота решающее значение имеет поиск средств, которые быстро снимут симптомы и уменьшат размер живота. По словам диетолога Мейв Мэдден, эти продукты помогут облегчить состояние.

Йогурт, содержащий пробиотики

Пробиотики - это живые бактерии и дрожжи, которые обычно добавляют в йогурты. Считается, что их часто называют «хорошими» или «дружественными» бактериями, они помогают восстановить естественный баланс бактерий в кишечнике.

По данным NHS (Великобритания),пробиотики могут помочь уменьшить вздутие живота и метеоризм, но организм предупреждает, что существует мало доказательств в поддержку многих других заявлений о здоровье, сделанных о них.

Дыня

Фрукты, как правило, полезны для пищеварения из-за высокого содержания клетчатки. Клетчатка необходима для процесса пищеварения, поскольку она поддерживает все процессы в пищеварительной системе. Он делает это за счет увеличения объема стула и облегчения его прохождения.

Дыня богата калием, который также полезен для пищеварения. Это связано с тем, что калий помогает контролировать баланс жидкости в организме, что может уменьшить задержку воды.

Калий нейтрализует негативное воздействие соли, поэтому организм не чувствует, что она обезвожена, что позволяет ему вымывать лишнюю воду.

Мятный чай

Употребление мятного чая может помочь облегчить боль при вздутии живота или симптомы синдрома раздраженного кишечника (СРК).
По словам диетолога, мятный чай помогает нормализовать кишечные сокращения.
"Мята - прекрасное средство для пищеварения. Избавься от вздутия живота. Полагаю, именно поэтому во многих культурах после еды пьют свежий мятный чай. Мята содержит соединение под названием ментол, которое помогает нормализовать кишечные сокращения".

Ранее Медикфорум писал о том, кому нужны три прививки от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в