Вздутие живота в новогодние праздники: быстрый способ справиться с проблемой

Мятный чай помогает при вздутии живота

Вздутие живота испортит настроение любому, особенно, когда случается в праздничные дни. Для них это особенно актуально, ведь многие употребляют пищу в большем, чем обычно количестве. Но помочь может популярный напиток — мятный чай. По словам диетолога Марши МакКаллох, чай с перечной мятой помогает успокоить ЖКТ.

«Исследования в пробирках и на животных показывают, что растительные соединения, называемые флавоноидами, обнаруженные в перечной мяте, могут подавлять активность тучных клеток, - отмечает МакКаллох. - Это клетки иммунной системы, которых много в кишечнике, и иногда они способствуют вздутию живота».

Исследования также показали, что перечная мята «расслабляет кишечник». Это также может облегчить вздутие живота и болезненные симптомы.

Доктор Стейси Сэмпсон также поделилась своим опытом борьбы со вздутием живота. Она рекомендует упражнения, пищевые добавки и массаж. По её словам, они помогают быстро уменьшить вздутие живота. Она тоже рекомендует использовать перечную мяту, но советует попробовать ее в виде пищевой добавки, а не чая.

Ранее MedikForum рассказывал о средстве, быстро избавляющем от запора.
Марша МакКаллох
Марша МакКаллох
Здоровье
Диетолог
Читать MedikForum.ru в