Врач Сара Каят: 3 «действительно важных» упражнения, чтобы контролировать диабет 2 типа

Врач Сара Каят: 3 «действительно важных» упражнения, чтобы контролировать диабет 2 типа

По словам терапевта Сары Каят, есть 3 основных типа упражнений, которые каждый должен делать, чтобы избежать симптомов диабета.

"Диабет - серьезное заболевание, которое может повлиять на вашу повседневную жизнь. Если вам поставили диагноз диабет - или вы рискуете заболеть им - есть определенные упражнения, которые вы должны попытаться включить в свой распорядок тренировок", - сообщила врач-резидент ITV This Morning, доктор Сара Каят.

Диабет вызван слишком высоким уровнем сахара в крови. Около 90 процентов всех случаев диабета вызваны диабетом 2 типа, когда гормон инсулин не работает должным образом или поджелудочная железа не может его вырабатывать.

Однако регулярные упражнения могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Сохранение активности жизненно важно для пациентов с диабетом, потому что это помогает организму более эффективно использовать углеводы.

«Если у вас диабет, вам следует стремиться сочетать три разных типа упражнений», - сказала доктор Сара.

По ее словам, сердечно-сосудистые мероприятия, силовые тренировки и упражнения на растяжку должны быть частью вашей тренировки.

Обязательно совместите все три из них, а не тратите больше времени только на один. Например, сосредоточение внимания только на силовых тренировках повышает риск травм, которые в долгосрочной перспективе только затруднят ваш распорядок дня.
"Упражнения помогают стабилизировать уровень сахара в крови», - сказала врач. «Это помогает стимулировать действие инсулина на уровень сахара, но он также работает за счет использования ваших запасов энергии. Я думаю, что очень важно, если у вас диабет 2 типа, выполнять множество различных упражнений".

Ранее Медикфорум писал о неожиданном признаке рака.
Читать MedikForum.ru в