Симптомы диабета 2 типа: «неявный» признак высокого уровня сахара назвала врач Сара Каят

Симптомы диабета 2 типа: «неявный» признак высокого уровня сахара назвала врач Сара Каят

Огромное количество людей живут с диабетом, даже не подозревая об этом, потому что симптомы могут быть очень незаметными.

Около 90% всех случаев диабета вызваны диабетом 2 типа. Состояние вызвано тем, что организм пытается вырабатывать достаточное количество гормона инсулина или организм не реагирует на инсулин.

Инсулин помогает преобразовывать сахар в крови в полезную энергию. Но невероятно сложно определить, есть ли у вас риск заболевания.

По словам доктора Сары, у вас может быть высокий уровень сахара в крови, если у вас неприятный запах изо рта.

Она предупредила, что неприятный запах изо рта - это «неявный» симптом диабета, но его нельзя игнорировать.

Неконтролируемый диабет может привести к выработке кетонов. Именно эти кетоны вызывают неприятный запах изо рта, который иногда сравнивают с грушевыми каплями.

«У вас могут развиться кетоны при диабете, если он плохо контролируется», - сказала доктор Сара в интервью Express. - «Кетоны вызывают неприятный запах изо рта, так что это более неясный симптом, но он определенно присутствует».

Неприятный запах изо рта также может быть вызван высоким уровнем сахара в слюне. Он обеспечивает идеальную питательную среду для бактерий во рту, что впоследствии приводит к образованию зубного налета. Необработанный налет может вызвать заболевание десен, которое является частой причиной неприятного запаха изо рта.

Ранее Медикфорум писал о необычном симптоме инфаркта.
Читать MedikForum.ru в