Врач Сара Каят: этот вкусный и сладкий продукт помогает контролировать диабет

Врач Сара Каят: этот вкусный и сладкий продукт помогает контролировать диабет

Смена диеты при диабете может помочь защитить от симптомов повышенного уровня сахара в крови, но бывает трудно понять, какие продукты употреблять чаще, а какие сократить. Доктор Сара Каят дала рекомендации по выбору лучших фруктов, чтобы избежать признаков диабета 2 типа.


Диабет - это распространенное заболевание, которое диагностировано примерно у пяти миллионов человек по всей Великобритании. Диабет 2 типа является наиболее распространенным явлением, и он вызван тем, что организм не производит достаточного количества гормона инсулина или организм не реагирует на инсулин.

Без достаточного количества инсулина организм изо всех сил пытается преобразовать сахар в крови в полезную энергию. Больным диабетом, возможно, придется внести некоторые изменения в диету или образ жизни, чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

По словам доктора Каят, одним из лучших фруктов для контроля уровня сахара в крови являются ягоды. В них относительно мало натурального сахара, а это значит, что ягоды - идеальная закуска для больных диабетом. Закуски с высоким содержанием сахара могут привести к опасным скачкам сахара в крови.

По ее словам, горсть ягод - правильное количество, чтобы избежать переизбытка сахара.

«Подумайте о типах фруктов, которые вы едите, и о количестве фруктов, потому что простое употребление фруктов без овощного аспекта, безусловно, может повысить ваш уровень сахара. Я обычно рекомендую ягоды как хорошие фрукты, когда речь идет об уровне сахара в крови, потому что они не содержат большого количества сахара. Вы можете съесть их приличную горсть - так, как небольшую пригоршню - и это было бы подходящим количеством, чтобы иметь, не слишком беспокоясь о потреблении сахара».

Ранее Медикфорум писал о том, что картофель снижает риск гипертонии.
Читать MedikForum.ru в