Диабет 2 типа: волдыри и красные шишки на коже могут быть симптомами повышенного сахара

Диабет 2 типа: волдыри и красные шишки на коже могут быть симптомами повышенного сахара

Диабет 2 типа - долгосрочное заболевание, которое возникает, когда в вашем кровотоке слишком много сахара, потому что ваше тело не может его правильно обрабатывать. У человека без диабета поджелудочная железа вырабатывает гормон, называемый инсулином, который помогает перемещать сахар в клетки организма. Однако у людей с диабетом поджелудочная железа либо не вырабатывает достаточно инсулина, либо организм не использует его должным образом. 

Из-за этого в крови накапливается сахар, и различные кожные заболевания могут указывать на то, что что-то не так. В редких случаях у человека могут появиться волдыри на коже, что указывает на слишком высокий уровень сахара в крови.

«Волдырь может быть как одним большим, так и группой волдырей вместе», - предупредила Healthline.

Их можно найти на руках, ногах, ногах или предплечьях, и было описано, что они напоминают внешний вид чего-то, что возникает после ожога на коже.
Волдыри не болезненны, но игнорировать их нельзя.

Красные шишки

Это состояние, также известное как кольцевидная гранулема, идентифицируется по выступающим выступам красного или даже телесного цвета. Кольцевидная гранулема - доброкачественное, самоограничивающееся состояние, которое встречается у 4 процентов пациентов с диабетом 2 типа.

Одно из таких исследований показало, что у людей с диабетом наиболее вероятно кольцевидная гранулема на больших участках кожи, а шишки то появлялись, то исчезали.
Другое исследование пришло к выводу, что люди с кольцевидной гранулемой, которая возникает и исчезает, должны проходить обследование на диабет.

Ранее Медикфорум писал о циррозе печени.
Читать MedikForum.ru в