3 добавки, которые нужно принимать для здоровья сердца, и одна, которой следует избегать

3 добавки, которые нужно принимать для здоровья сердца, и одна, которой следует избегать

Путь к здоровому сердцу не должен быть трудным - существует ряд полезных добавок, которые лучше всего работают в сочетании со здоровым питанием и регулярными физическими упражнениями.

Волокно подорожника

Есть доказательства того, что клетчатка подорожника может помочь снизить уровень холестерина при использовании с диетой с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров.

Клетчатка также полезна при использовании в сочетании с диетой и физическими упражнениями для снижения веса.

Омега-3 жирные кислоты

Эти жирные кислоты не производятся организмом и должны потребляться с пищей или в виде добавок, часто «рыбьего жира». Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 снижают выработку организмом триглицеридов. Высокий уровень триглицеридов может привести к ишемической болезни сердца, сердечным заболеваниям и инсульту.

Омега-3, используемые вместе с диетой и физическими упражнениями, помогают снизить уровень триглицеридов в крови.

Магний

Исследования показали, что низкий уровень магния может быть предиктором сердечных заболеваний. Низкий уровень магния связан с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, такими как: высокое кровяное давление, образование артериальных бляшек, кальцификация мягких тканей, холестерин и затвердение артерий.
Магний бывает в нескольких формах, включая цитрат магния, глюконат магния, гидроксид магния. Спросите своего врача, какой вариант лучше всего подходит для ваших проблем.

Избегайте: холина.

Избыток холина, важного питательного вещества, содержащегося в яйцах, мясе и молоке, может повысить уровень продуцируемого бактериями соединения, называемого N-оксидом триметиламина (ТМАО), и склонность тромбоцитов к слипанию и образованию сгустков. Чрезмерное свертывание крови может ограничивать и / или блокировать кровоток, что может вызвать сердечные приступы и инсульты. Многочисленные исследования также показали, что более высокие уровни ТМАО в крови связаны с повышенным риском сердечных заболеваний.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.
Читать MedikForum.ru в