Самый полезный напиток для снижения давления и риска болезней сердца

Самый полезный напиток для снижения давления и риска болезней сердца

Невозможно предугадать ход своей жизни, однако можно уменьшить часть вреда на этом пути. Многие знают, что диета имеет решающее значение для этих усилий, потому что правильное питание действует как буфер против хронических заболеваний, таких как болезни сердца и рак. Но как насчет того, как напитки могут повлиять на продолжительность жизни? Эксперты и исследования указывают на один из лучших напитков для увеличения продолжительности жизни.

В исследовании, опубликованном в журнале Earth Environment Science, изучалось влияние качества питьевой воды на здоровье и долголетие людей.

Питьевая вода является важным источником поступления микроэлементов в организм человека, - говорится в исследовании.

В исследовании сделан вывод о том, что высокое качество питьевой воды является важным фактором формирования феномена местного долголетия.

Борется с вирусами

Вода является частью каждой клетки тела, поэтому она необходима для повседневного здоровья. Когда организм болеет гриппом или другим типом вируса, есть общие симптомы, которые могут привести к обезвоживанию, включая жар, кашель, диарею и рвоту в дополнение к потере аппетита. Правильная гидратация может помочь клеткам кожи и слизистых оболочек действовать как барьер, препятствующий проникновению бактерий в организм.  

Предотвращает болезни сердца

Сильное обезвоживание приводит к сужению кровеносных сосудов в головном мозге, а когда в мозгу недостаточно жидкости, это влияет на память и координацию.
Также известно, что обезвоживание повышает кровяное давление и риск сердечных заболеваний. Это связано с тем, что сердцу приходится работать тяжелее, когда в крови меньше воды.

«Каждому нужно пить разное количество воды», - сказали диетолог Джульетт Келлоу и диетолог доктор Сара Брюэр.

По их словам, ваши ежедневные потребности зависят от вашего веса, возраста, пола, уровня активности и климата, в котором вы живете. Но женщинам следует выпивать около двух литров воды каждый день, а мужчинам - два с половиной литра.

В течение обычного дня человек теряет около двух литров воды только из-за дыхания, пота и других функций организма.

Ранее Медикфорум писал о признаках предевременного старения.
Читать MedikForum.ru в