Ставропольские ветеринары проверяют рыночные продукты

Ставропольские ветеринары проверяют рыночные продукты
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Кисловодске специалисты не только занимаются лечением животных, но и проверяют мясную продукцию на этапе продажи в рыночных павильонах.

Как сообщили в краевом управлении ветеринарии, это делается для того, чтобы люди были уверенны в качестве продукции, а случаи заболеваний или отравлений через продукты питания были исключены.

Специалисты рассказали, что так же за прошлую неделю были вакцинированы от бешенства более ста собак и более сорока кошек, проведён профессиональный осмотр других домашних животных.

Тем временем в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы специалистами проведен осмотр (ветеринарно-санитарная экспертиза) мяса и субпродуктов, растительной продукции, поступающей для реализации на МУП «Кисловодский Центральный рынок».

Помимо этого в Ставропольском крае будут контролировать соблюдение санитарных и профилактических норм, продиктованных пандемией коронавируса. Сейчас в регионе неблагоприятная обстановка по данному заболеванию, сохраняется ежедневный прирост числа заболевших. Открыто для пациентов более 3,5 тысяч мест в медицинских учреждениях, где оказывается необходимое лечение.

Губернатор поручил профильному ведомству организовать рейды по общественному транспорту, с целью выявления нарушителей масочного режима, проверить соблюдение правил водителями. Это поможет сдерживать распространение инфекции, возможно, сократив суточный прирост инфицированных.

Ранее МедикФорум сообщал, что медики Ставрополья помогают жителям из отдалённых территорий.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в