Дефицит витамина D: врач Р. Хобсон назвал 5 незаметных симптомов нехватки

Дефицит витамина D: врач Р. Хобсон назвал 5 незаметных симптомов нехватки

Витамин D необходим для усвоения кальция в организме, и вместе они помогают поддерживать здоровье костей и зубов. Это питательное вещество также необходимо для поддержания мышечной силы, и исследования показали его роль в иммунитете. 

Так что, если вам не хватает витамина D? Роб Хобсон, диетолог объяснил симптомы, которые могут возникнуть.
"Симптомы дефицита витамина D маловероятны, если у вас не было очень низкого потребления в течение длительного периода, но это может быть более вероятно среди определенных людей, которые попадают в более уязвимые группы, особенно если они проводят в помещении больше времени, чем обычно".

Мышечная слабость

По словам Хобсона, витамин D также поддерживает нормальную функцию мышц, и было высказано предположение, что его дефицит может быть связан с мышечной болью.
«Исследование, опубликованное в British Medical Journal, показало, что снижение силы и слабости мышц были связаны с дефицитом витамина D и что это чаще встречается у пожилых людей, поскольку их способность синтезировать витамин D через кожу снижается из-за старения».

Депрессия

Низкий уровень витамина D был связан с низкой концентрацией серотонина в мозге и депрессией.
«Исследование показало, что среди группы взрослых норвежцев люди с низким уровнем витамина D были более склонны к депрессии и что прием добавок витамина D улучшал симптомы».

Ноющие кости

Витамин D необходим для поддержки костей и их структуры. Это питательное вещество помогает регулировать содержание кальция и фосфора - минералов, необходимых для поддержания прочности костей - в организме.
«Низкий уровень витамина D может увеличить риск переломов и состояний костей, таких как остеопороз, из-за ослабления костей».

Кашель и простуда

Хотя зимой инфекции верхних дыхательных путей являются обычным явлением, исследования показали, что поддержание достаточного количества витамина D может помочь снизить ваши шансы заболеть.

Ранее Медикфорум писал о главных правилах женской интимной гигиены.
Читать MedikForum.ru в