Врач МакКлимонт назвала 3 незаметных признака, которые связаны с дефицитом витамина D

Врач МакКлимонт назвала 3 незаметных признака, которые связаны с дефицитом витамина D

Витамин D необходим для поддержания здоровья костей и зубов, поэтому недостаток витамина D может повлиять на несколько областей. Нехватка необходимого количества может ослабить иммунную защиту.

Доктор Рианна МакКлимонт, ведущий врач общей практики в Livi, дала на сайте несколько советов о том, как поддерживать здоровый уровень витамина D.

Врач говорит, что обычно симптомы дефицита витамина D отсутствуют, а «если они есть, то признаки часто малозаметны». Эти тонкие признаки могут включать в себя более частое заболевание или инфекцию, а также раны, которые медленно заживают после операции или травмы.

Некоторые люди также обнаруживают, что они часто чувствуют себя уставшими, у них выпадают волосы, боли в мышцах, костях или пояснице, депрессия или плохое настроение.

Симптомы также могут включать переваливающуюся походку, хроническую распространенную боль или боль в костях таза и стопы.

Недостаток необходимого количества может ослабить иммунную защиту, но если низкие уровни не лечить, также может возникнуть дискомфорт. Однако чрезмерное употребление витамина D может быть столь же вредным, и его следует избегать.

Если вы превысите верхний предел, это может привести к ощущению тошноты. Другие признаки того, что вы приняли слишком много, включают рвоту, мышечную слабость и потерю аппетита.

Прием слишком большого количества добавок с витамином D в течение длительного периода времени может привести к накоплению слишком большого количества кальция в организме, что может ослабить кости и повредить почки и сердце.

Перед применением добавок обязательна консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о пользе ржаного хлеба.
Рианна МакКлимонт
Рианна МакКлимонт
Здоровье
ведущий врач общей практики в Livi (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в