Диетолог: вот почему яйца на завтрак - лучшее решение для диабетиков

Диетолог: вот почему яйца на завтрак - лучшее решение для диабетиков

Учитывая связь между диабетом 2 типа, уровнем сахара в крови и инсулином, неудивительно, что ведущие эксперты в области здравоохранения и диетологи заявляют, что завтрак является одним из самых важных приемов пищи в течение дня. Многочисленные исследования выявили один из лучших вариантов завтрака, и яйца оказались на первом месте.

Врач-диетолог Келли Кеннеди сказала: «Организму действительно нужны питательные вещества, которые дает завтрак, чтобы буквально« прервать голодание », которое возникает во время сна».

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, изучалось употребление яиц взрослыми с диабетом 2 типа и его влияние на гликемический контроль, антропометрию и качество диеты.

В исследовании отмечалось:
"Рандомизированное контролируемое одинарное слепое перекрестное исследование с участием 34 взрослых с диабетом 2 типа, которым назначена одна из двух возможных последовательностей двух различных 12-недельных курсов лечения.  По сравнению с исключением яиц из обычного рациона, включение яиц не оказало заметного влияния на гликированный гемоглобин и систолическое артериальное давление, а также значительно снизило индекс массы тела и рейтинг висцерального жира".

Включение яиц в привычный рацион диабетиков значительно снизило окружность талии и процент жира в организме по сравнению с исходным уровнем.

Исследования показывают, что регулярное употребление яиц может улучшить уровень глюкозы в крови натощак у людей с преддиабетом или диабетом 2 типа.

Ранее Медикфорум писал о том, что красное мясо может нанести вред здоровью.
Читать MedikForum.ru в