Сердечный приступ: здоровье кишечника влияет на ваш риск

Сердечный приступ: здоровье кишечника влияет на ваш риск

Сердечный приступ происходит, когда приток крови к сердцу внезапно блокируется, обычно сгустком крови. Факторы, повышающие риск этого заболевания, включают высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление. Именно здесь в игру вступает здоровый кишечник, поскольку он может противодействовать ряду заболеваний, что снижает риск сердечного приступа. 

В желудочно-кишечном тракте взрослого человека обитает около 100 триллионов бактерий, при этом микробиота кишечника играет множество критических ролей в поддержании общего состояния здоровья.

Исследования показывают, что это также может помочь снизить уровень холестерина в организме человека, что снижает риск сердечных приступов.

Исследования обнаружили связь между неправильным балансом кишечных бактерий и рядом заболеваний.
Дисбаланс не только влияет на кишечник человека, но также может влиять на другие состояния здоровья, включая артрит, ожирение, депрессию и, возможно, здоровье сердца.

Химические вещества или процессы, связанные с кишечными бактериями, связаны с более высоким риском сердечной недостаточности, атеросклероза и серьезных сердечно-сосудистых событий, таких как сердечные приступы или инсульты.

В исследовании, опубликованном в Microbiome, изучалась кишечная микробиота и сердечно-сосудистые заболевания.

«Имеются убедительные доказательства того, что микробиом кишечника участвует в здоровье человека практически при всех заболеваниях», - сказал д-р Рафаэль Келлман, врач интегративной и функциональной медицины и основатель Kellman Wellness Center. «Сердечно-сосудистые заболевания, которые связаны с высокой заболеваемостью и смертностью во всем мире, не являются исключением».

Употребление в пищу продуктов, содержащих пробиотики, связано с более здоровым артериальным давлением, что влияет на здоровье сердца человека. Бактерии Lactobacilli и Bifidobacterium помогают производить молочную кислоту для поддержания баланса здоровой микрофлоры, снижая выработку воспалительных молекул, улучшая иммунную функцию, снижая уровень холестерина и снижая риск сердечных приступов.

Продукты, которые следует включить в свой рацион для улучшения здоровья кишечника, включают йогурт, кимчи, закваску, миндаль и оливковое масло.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака легких.
Читать MedikForum.ru в