Выявлен новый фактор риска тяжелой формы коронавируса

Выявлен новый фактор риска тяжелой формы коронавируса

Новое исследование показало, что люди с аутизмом с большей вероятностью заразятся COVID-19, чем другие.

РАС - это нарушение развития, связанное с социальными, коммуникативными и поведенческими проблемами. Это состояние спектра, означающее, что, хотя все люди с аутизмом будут иметь схожие проблемы, в целом их состояние будет влиять на них по-разному. Некоторые люди могут вести довольно независимую жизнь, в то время как другим потребуется пожизненная поддержка специалистов.

Новое исследование показало, что взрослые с аутизмом и люди с умственной отсталостью или психическими расстройствами могут подвергаться повышенному риску заражения COVID-19 или более тяжелого заболевания в случае инфицирования.

В опубликованном в SAGE исследовании изучались аутичные взрослые и взрослые с умственной отсталостью в возрасте от 20 до 64 лет, и был сделан вывод о том, что они имеют более высокие факторы риска COVID-19.

Ученый-исследователь из Института аутизма и ведущий автор исследования Уитни Шотт объяснила, что:
«Результаты показывают, что люди с аутистическим спектром, с ID и с MHC подвергаются более высокому риску заражения COVID-19 и / или более серьезное заболевание, если они заразятся COVID-19 ».

Исследователи использовали данные Medicaid, чтобы выяснить, были ли эти группы более подвержены факторам риска COVID-19.

«Эти группы высокого риска должны быть признаны клиницистами, и этим группам следует уделять приоритетное внимание с точки зрения охвата вакцинацией и обучения», - сказал Шотт.

Кроме того, осознание рисков может помочь в принятии решений по уходу за этими группами населения.

Авторы заявляют, что этот риск должен, таким образом, побуждать разработчиков политики уделять приоритетное внимание аутичным людям и людям с ограниченными интеллектуальными возможностями в программах ревакцинации.

Ранее Медикфорум писал о напитке, который снижает давление.
Читать MedikForum.ru в