Симптомы диабета 2 типа: необычные признаки диабета, которые можно заметить ночью

Симптомы диабета 2 типа: необычные признаки диабета, которые можно заметить ночью

При отсутствии лечения диабет 2 типа может вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем, хотя многие люди не обращают внимания на первые симптомы и продолжают свою повседневную жизнь. Почему? Симптомы не обязательно вызывают у вас заболевание - поэтому их часто не лечат. 

Мочеиспускание каждый час или около того в ночное время является распространенным раздражающим симптомом диабета 2 типа. 

Диабет 2 типа - распространенное заболевание, при котором уровень сахара (глюкозы) в крови становится слишком высоким. Это вызвано проблемами с инсулином и часто связано с избыточным весом, малоподвижностью, наследственностью. Болезнь может повлиять на вашу повседневную жизнь. Возможно, вам придется изменить свой рацион, принимать лекарства и проходить регулярные осмотры.

Высокий уровень сахара в крови начинает повреждать кровеносные сосуды, которые снабжают кровью жизненно важные органы. Если его не лечить, может привести к диабетической невропатии - повреждению нервов. Одним из основных признаков этого является контакт с разными поверхностями. По данным Mayo Clinic, периферическая нейропатия - наиболее распространенная форма диабетической невропатии - может привести к повышенной чувствительности к прикосновениям. 

Высокий уровень сахара в крови с течением времени может повредить или разрушить нервы, что приведет к покалыванию, онемению, жжению, боли или возможной потере чувствительности, которая обычно начинается на кончиках пальцев ног и постепенно распространяется вверх, объясняет организм здорового человека.

Симптомы периферической невропатии часто усиливаются ночью.

Ранее Медикфорум писал о новой волне коронавирус в России.
Читать MedikForum.ru в