Симптомы диабета 2 типа: 3 признака, указывающие на высокий уровень сахара

Симптомы диабета 2 типа: 3 признака, указывающие на высокий уровень сахара

Высокий уровень сахара в крови - коварное заболевание, поскольку многие люди даже не подозревают, что у них диабет 2 типа, пока не начнут проявляться другие заболевания. Сначала симптомы могут ыть незначительными. Когда уровень сахара в крови повышается, симптомы начинают проявляться постепенно, поэтому очень важно знать о трех составляющих. Три П - полидипсия, полиурия и полифагия - являются контрольными признаками диабета 2 типа.

Полидипсия

По словам экспертов Diabetes.co.uk, полидипсия описывает ощущение чрезмерной жажды - и это один из начальных симптомов диабета. Рекомендуется пить от шести до восьми стаканов жидкости в день. Если вы пьете больше, не бегая, например, марафон, это может быть признаком высокого уровня сахара в крови.

Один простой совет, чтобы отслеживать потребление жидкости, - это иметь литровую бутылку с водой, из которой вы пьете. По словам экспертов, чрезмерное чувство жажды «обычно сопровождается временной или продолжительной сухостью во рту». Считается одним из «большой тройки» признаков диабета 2 типа, еще один, о котором вам нужно знать, - это полиурия.

Полиурия

Полиурия - это частые позывы к мочеиспусканию, которые в сочетании с чрезмерной жаждой имеют смысл. Если вы каждый раз мочитесь в большом количестве - а часто и в течение дня - это может быть признаком высокого уровня сахара в крови. Diabetes.co.uk предположил, что полиурия классифицируется как мочеиспускание «более трех литров в день».

Для сравнения: «нормальный» суточный диурез у взрослых составляет до двух литров, но маловероятно, что кто-то будет измерять их уровень мочи.

Полифагия

Еще одним признаком высокого уровня сахара в крови является полифагия. Полифагия - это повышенное желание есть все больше и больше пищи, не чувствуя себя полностью удовлетворенным.

Этот чрезмерный голод сохраняется даже после того, как вы плотно поели, и это может быть признаком диабета 2 типа. Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Ранее Медикфорум писал о симптомах инсульта.

Читать MedikForum.ru в