Дефицит витамина D: ключевой признак, что вам не хватает "солнечного витамина"

Дефицит витамина D: ключевой признак, что вам не хватает "солнечного витамина"

Ученые предполагают, что существует связь между дефицитом витамина D, определенными минералами и мигренью.

Недостаток витамина D может привести к деформациям костей, таким как рахит у детей и боли в костях, вызванные состоянием, называемым остеомаляция, у взрослых. 

Мигрень является обычным явлением и может серьезно повлиять на самочувствие, работу и социальное взаимодействие людей. Некоторые люди не могут переносить побочные эффекты лекарств от мигрени, тогда как другие могут захотеть попробовать более естественный подход для облегчения симптомов.
Вы можете испытывать дефицит определенных питательных веществ и минералов, а также витаминов из-за вашей диеты, образа жизни и других факторов, которые могут сделать их более восприимчивыми к приступам мигрени.

Для тех, кто страдает мигренью, добавки витамина D и другие минералы могут помочь облегчить симптомы.

Согласно исследованию, опубликованному в прошлом году, добавки витамина D могут быть полезны при мигрени, особенно у людей с дефицитом витамина D.

Исследователи изучили взаимодействие витамина D с метаболизмом, гормонами и генами, которые влияют на способность организма обрабатывать сенсорную информацию и вероятность мигрени.

Они пришли к выводу, что витамин D подавляет воспаление, влияет на высвобождение нейромедиаторов и может влиять на боль. Профессор Магдалена Новачевска, объяснила, что эти характеристики могут способствовать возникновению мигреней, если есть дефицит.

Организму необходим витамин D для усвоения магния, а поскольку дефицит магния также может способствовать возникновению мигрени, недостаток витамина D может еще больше увеличить вероятность приступов мигрени.

Ранее Медикфорум писал о симптоме деменции.
Читать MedikForum.ru в