Диабет 2 типа: эксперты назвали лучший способ «обратить вспять» заболевание

Диабет 2 типа: эксперты назвали лучший способ «обратить вспять» заболевание

Диабетики могут привести свое состояние в ремиссию - состояние нормального уровня сахара в крови без использования лекарств - если они худеют, но сколько нужно сбросить?

«Мы предлагаем, чтобы для большинства пациентов с диабетом 2 типа, не страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, основное внимание уделялось устранению основного основного отклонения и фактора, вызывающего заболевание: ожирения», - сказал д-р Идико Лингвей, соавтор исследования из Юго-западного медицинского центра Техасского университета. «Такой подход имел бы дополнительное преимущество, касающееся не только высокого уровня сахара в крови, но и других осложнений, связанных с ожирением». 

Осложнения, связанные с ожирением, включают:
  • Жировая болезнь печени
  • Обструктивное апноэ во сне
  • Остеоартроз
  • Высокое кровяное давление
  • Высокое содержание холестерина
Итак, сколько веса нужно сбросить, чтобы вывести диабет на ремиссию?

По словам исследователей, потеря 15 процентов веса тела - и ее поддержание - оказывает «большое влияние на прогрессирование диабета 2 типа».

У некоторых людей, которые достигли этой цели, их состояние успешно перешло в стадию ремиссии.
В другом исследовании DiRECT у 70 процентов диабетиков, потерявших 15 кг и более, у которых был средний начальный вес 100 кг, наступила ремиссия.

У участников, достигших ремиссии, за последние шесть лет до начала исследования был диагностирован диабет 2 типа. Бариатрическая хирургия также показала «немедленные» и «устойчивые преимущества» для пациентов с диабетом. В настоящее время доступен ряд препаратов для контроля веса, помогающих избавиться от лишнего жира.

Чтобы минимизировать риск высокого уровня сахара в крови, независимо от вашего веса, Diabetes UK советует вам правильно питаться и больше заниматься спортом.

Ранее Медикфорум писал о повышенном холестерине.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Похудела со 105 до 85 кг, и сахар остался на прежнем уровне!!! Нефиг лгать.

    03-10-2021 14:33