Дефицит витамина D: ощущение в руках и ногах, предупреждающее о низком уровне

Дефицит витамина D: ощущение в руках и ногах, предупреждающее о низком уровне

Витамин D - это жирорастворимое соединение, вырабатываемое в организме под действием солнечного света. Недостаток необходимого количества может ослабить иммунную защиту, но если не лечить низкие уровни, также может возникнуть дискомфорт. Одно ощущение в руках и ногах может указывать на скрытый недостаток.

Данные, опубликованные ранее в этом году, показали, что от 30 до 40 процентов населения страдает серьезным дефицитом витамина D. Считается, что уровни резко упали после локдаунов из-за коронавируса.

Дефицит витамина D может вызвать парестезию, которая выражается в онемении и покалывании.
Состояние описывает ненормальные ощущения жжения в руках, руках, ногах или ступнях. Недостаток витамина D также связан с количеством, потерей чувствительности и болью в руках и ногах.

Национальная служба здравоохранения заявляет:
«Недостаток витамина D может привести к деформациям костей, таким как рахит у детей, и боли в костях, вызванные заболеванием, называемым остеомаляция, у взрослых».

Витамин D помогает организму усваивать необходимое количество фосфата и кальция, которые важны для строительства и восстановления костей.

Стив Джонс, заслуженный профессор генетики человека в Университетском колледже Лондона (UCL), сказал The Times:
«Витамин D уникален среди всех других витаминов, которые просто заполняют пробел в некоторых путях в организме, принимая участие в биохимических реакциях. Витамин D на самом деле контролирует многие функции организма: от легких до сердца и головного мозга - вы обнаружите, что витамин D усердно работает».

Ранее Медикфорум писал об осложнениях пневмонии.
Читать MedikForum.ru в