Дефицит витамина D: врач-диетолог Комова назвала 3 симптома в вашем настроении

Дефицит витамина D: врач-диетолог Комова назвала 3 симптома в вашем настроении

Недостаток необходимого количества может ослабить иммунную защиту, и, если не лечить низкие уровни, также может возникнуть дискомфорт. Наталья Комова, диетолог JustCBD, говорит, что признаки дефицита витамина D могут быть разными.

Она отмечает, что витамин D является важным питательным веществом в организме, и его недостаток может привести к чрезмерной усталости и утомлению, что может повлиять на качество жизни. Эксперт также отмечает, что «неожиданные» признаки нехватки витамина D в организме могут включать изменения настроения, «сопровождаемые непреодолимым чувством печали, безнадежности и забывчивости».

Она предполагает, что это может способствовать потере интереса к занятиям, которые раньше приносили волнение в вашу жизнь.
«Исследования показывают, что недостаток витамина D в организме связан с тревожными расстройствами. Сообщается, что у большинства людей с симптомами тревоги более низкий уровень кальцидиола, побочного продукта распада витамина D».

Это также может вызвать плохую регуляцию роста волос и привести к «плохому качеству сна и сильной усталости». Вы также можете заметить боль в костях и пояснице, а также медленное или нарушение заживления ран после операции или инфекций.

Она добавляет, что у некоторых людей наблюдается низкая минеральная плотность костной ткани - потеря костной ткани, усиление хронической боли и боли в мышцах. Вы также можете заметить повышенный риск набора веса.

Ранее Медикфорум писал о симптомах повышенного холестерина.
Наталья Комова
Наталья Комова
Здоровье
Врач-диетолог CBD & JustCBD.
Читать MedikForum.ru в