Окулист Пател назвал 5 способов победить мешки и темные круги

Окулист Пател назвал 5 способов победить мешки и темные круги

Мешки под глазами – распространенная проблема, которая время от времени затрагивает каждого. Тем не менее, опухшие веки и темные круги под глазами все же не идеальны. Ведущий окулист и оптометрист Lenstore Рошни Пател рассказал, что вызывает ваши мешки под глазами и как их уменьшить.

Легкий отек или припухлость под глазами обычно связаны с недостатком сна из-за скопления жидкости под глазами. Хотя наиболее узнаваемой и знакомой причиной мешков под глазами является недостаток сна, эта досадная проблема может быть вызвана самыми разными причинами. Например, это также очень распространено как часть старения.

Патель назвал 11 лучших домашних средств, которые стоит попробовать


Больше спать


Более продолжительный и стабильный сон — это самое важное, что вы можете сделать, чтобы избавиться от мешков под глазами.
«Недостаток отдыха является наиболее распространенной причиной мешков под глазами, но эффективный сон в обычные часы может способствовать более здоровому образу жизни в целом».

Используйте антигистаминные препараты


Если ваши мешки под глазами вызваны аллергией, антигистаминные препараты могут помочь.
Г-н Патель сказал:
«Иногда аллергия может привести к опуханию глаз. Принимая антигистаминные препараты, вы можете уменьшить последствия аллергии, в том числе отечность».

Сократите потребление алкоголя


Сокращение употребления алкоголя — разумная идея, если вы пытаетесь избавиться от мешков под глазами.
«Обезвоживание может привести к темным кругам под глазами и мешкам, поэтому сокращение или сокращение потребления алкоголя, который способствует обезвоживанию, может помочь уменьшить этот вид».

Избегайте обезвоживания


Обезвоживание может быть важным фактором появления мешков под глазами.

Компресс


Использование холодного компресса с кофеином также может помочь успокоить красные и воспаленные глаза.
«Кофеин и холод могут помочь уменьшить появление мешков под глазами. Прохладный пакетик зеленого чая, наложенный под глаза, может уменьшить отечность».

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.
Рошни Пател
Рошни Пател
Здоровье
Окулист и оптометрист в Lenstore.
Читать MedikForum.ru в