Дефицит витамина D: 2 признака в ушах сигнализируют о серьезной нехватке

Дефицит витамина D: 2 признака в ушах сигнализируют о серьезной нехватке

Витамин D является важным питательным веществом, участвующим в ряде биологических и психических процессов в организме. Но уровни исключительно низкие среди взрослого населения Великобритании, что подвергает тысячи британцев риску осложнений со здоровьем. Раннее обнаружение является ключом к предотвращению нежелательных заболеваний. Два знака в ушах могут указывать на то, что вам нужна добавка витамина D.

Считается, что уровень витамина D упал в результате пандемии, и эксперты призывают обогащать продукты питательными веществами. Низкий уровень витамина D связан с повышенным риском ряда других состояний, от рака кишечника и рассеянного склероза до болезни Альцгеймера.

Поскольку холестерин под кожей превращается в витамин D, здоровье костей и иммунная система укрепляются. Есть также доказательства того, что витамин D может снизить вероятность вирусных инфекций, включая грипп. Поскольку его недостаток разрушает кости, это может привести к потере слуха и шуму в ушах.

Тиннитус

Национальная служба здравоохранения поясняет, что тиннитус - это «звуки, которые не вызваны звуками, исходящими из внешнего мира. Это обычно не является признаком чего-либо серьезного, и существуют методы лечения, которые могут помочь».

Исследователи, изучающие роль витамина D в субъективном тиннитусе, ранее выявили связь между дефицитом и нарушением слуха.
В статье, опубликованной в журнале Plos One, они написали:
«Наши результаты показывают, что большая часть пациентов с тиннитусом страдает от дефицита витамина D и что уровень витамина D коррелирует с воздействием тиннитуса. Мы рекомендуем оценку витаминов для всех пациентов с шумом в ушах».

В другом месте статьи они выдвинули гипотезу, что противовоспалительные свойства витамина D могут играть роль в тиннитусе или, возможно, его связь с магнием.

Потеря слуха

Дефицит витамина D также связан со слухом, так как он влияет на кости в ухе. Интересно, что исследования показали, что устранение дефицита витамина D может обратить вспять потерю слуха и даже глухоту в некоторых случаях.

Ранее Медикфорум писал о связи рака груди и алкоголя.
Читать MedikForum.ru в