Признаки рака кишечника: 3 изменения в привычках к туалету, которые должны насторожить

Признаки рака кишечника: 3 изменения в привычках к туалету, которые должны насторожить

Очень важно обнаружить рак на ранней стадии, так как это может очень помочь. В самом деле, агентство по борьбе с раком кишечника в Великобритании заявляет, что рак кишечника поддается лечению и излечим, «особенно если диагностирован на ранней стадии». 

К сожалению, показатели выживаемости снижаются по мере развития болезни, поэтому организация заявляет, что «ранняя диагностика действительно спасает жизни». 

Cancer Research UK выделяет ряд потенциальных признаков, многие из которых могут проявиться, когда вы идете в туалет.

Как у мужчин, так и у женщин симптомы могут включать кровь в фекалиях или изменение нормального кишечника. Это могут быть более рыхлые испражнения, более частая дефекация или запор.

Он добавляет, что признаки включают в себя уплотнение, которое врач может почувствовать в заднем проходе или животе, или ощущение необходимости напрячь задний проход, как будто вам нужно какать, даже после открытия кишечника. Вам может казаться, что кишечник не опорожняется полностью.

Хотя кровь в фекалиях может быть признаком рака кишечника, часто это происходит по другим причинам.
«Обратитесь к терапевту, если вас беспокоят какие-либо симптомы, которые, по вашему мнению, могут быть вызваны раком кишечника».

Действительно, многие из этих симптомов могут быть вызваны другими состояниями, такими как геморроя или воспалительное заболевание кишечника.

Ранее Медикфорум писал об ошибках в лечении кашля.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Да я лучше сразу к проктологу пойду, чем буду время тратить на терапевтов!!! Или мы такие дурные, что при боли в заднице можем к окулисту пойти?!

    31-10-2021 02:55