Рак кишечника: врач назвала 3 признака, которые могут проявиться после еды

Рак кишечника: врач назвала 3 признака, которые могут проявиться после еды

Рак кишечника поддается лечению и излечим, «особенно если он диагностирован на ранней стадии». К сожалению, показатели выживаемости снижаются по мере развития болезни, поэтому благотворительная организация заявляет, что «ранняя диагностика действительно спасает жизни».

Доктор Анджела Рай, терапевт в The London General Practice, сказала, что боль в животе, дискомфорт или вздутие живота, вызванные едой, иногда приводящие к уменьшению количества съедаемой пищи и веса, являются признаком рака кишечника.

Д-р Рай сказала, что «при раннем обнаружении до появления симптомов лечение рака кишечника с большей вероятностью будет успешным».

Врач говорит, что кровотечение из заднего прохода и кровь в стуле являются признаками.

Симптомы также включают стойкое и необъяснимое изменение привычки кишечника и чувство потребности в дефекации даже после открытия кишечника. Вы также можете заметить необъяснимую потерю веса, сильную усталость без очевидной причины, боль или уплотнение в животе.

Тем не менее, доктор Рай отметила:
«У большинства людей с этими симптомами на самом деле нет рака кишечника, но если вы обеспокоены, обратитесь к своему терапевту».

Факторы риска включают возраст старше 50 лет, наличие сильного семейного анамнеза рака кишечника или длительное воспалительное заболевание кишечника, такое как болезнь Крона или язвенный колит.

Ранее Медикфорум писал о симптомах инсульта.
Анджела Рай
Анджела Рай
Здоровье
Врач-терапевт в The London General Practice (Великобритания)
Читать MedikForum.ru в