Диабет 2 типа: врач назвала худший вариант завтрака для диабетиков

Диабет 2 типа: врач назвала худший вариант завтрака для диабетиков

Врач-диетолог Дженна Хоуп делится своим опытом в выборе вариантов завтрака с сахаром, которые могут повысить уровень глюкозы в крови. Если у вас диабет 2 типа, это может быть худший вариант завтрака для вас. 

«Нежирные ароматизированные йогурты часто имеют более высокую концентрацию сахара», - предупредила Хоуп. «Когда из продукта удаляются жиры, это может повлиять на его вкусовые качества, и поэтому для сохранения вкусовых качеств и вкусовых качеств часто добавляют сахар».

Если вы большой поклонник йогурта по утрам, Хоуп рекомендует выбрать жирный греческий йогурт, чтобы контролировать уровень сахара в крови.

Некоторые люди обожают мюсли - популярный выбор из ряда хлопьев в супермаркете. Однако Хоуп отметила, что «в некоторых магазинах мюсли содержат большое количество добавленных сахаров или сиропов».

Проверьте, «нет ли добавленного сахара», в ваших любимых хлопьях для завтрака или попробуйте приготовить их самостоятельно.

Хоуп также предлагает выбирать злаки-мюсли, в которых больше орехов и семян, чем сухофруктов.
«Выбор продуктов с высоким содержанием орехов и семян также является отличным способом увеличить потребление клетчатки, полезных жиров и белков», - отметила Хоуп.

Говоря о злаках, Хоуп советует выбирать злаки, содержащие менее 5 г сахара на 100 г.

Врач добавила, что ароматизированное молоко тоже может содержать много сахара, поэтому добавление его в хлопья для завтрака может быть неразумным шагом.

А как насчет пышек и джема? Хоуп предупреждает, что это может привести к резкому скачку и падению уровня сахара в крови.
«Когда уровень сахара в крови падает, у вас гораздо больше шансов съесть сладкую пищу, а также еще больше», - предупредила она.

Ранее Медикфорум писал о том, что ночная потливость может быть признаком рака.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. ну, прям диабетики этого не знают!!!

    07-08-2021 15:15