Симптомы рака почки: признаки на ногах, лодыжках и пояснице

Симптомы рака почки: признаки на ногах, лодыжках и пояснице

Рак почки может не вызывать симптомов на ранних стадиях или его довольно трудно обнаружить. Важно внимательно следить за изменениями в своем организме и предупреждать врача, если вы считаете, что у вас могут быть симптомы.

Во многих случаях сначала нет очевидных симптомов рака почки, и его можно обнаружить только во время тестов на другое состояние или причину.

По данным Cancer Research UK, рак почки является седьмым по распространенности раком, на него приходится четыре процента всех новых случаев рака.

«Рак почки часто трудно обнаружить на ранних стадиях. Фактически, до того, как опухоль выросла или болезнь не распространилась, рак почки чаще всего обнаруживают с помощью рентгеновского или ультразвукового исследования, выполненного по другой причине».

Самый распространенный признак рака почки - кровь в моче, которая может иметь ржавый или темно-красный цвет.

В нем говорится, что другие признаки рака почек могут включать признаки на ногах, лодыжках и пояснице.

Эти признаки могут включать боль в пояснице или постоянное давление с одной стороны, образование или припухлость сбоку или пояснице, а также отек ног или лодыжек.

Некоторые люди также замечают необъяснимую потерю веса, потерю аппетита, ночную потливость, усталость, отек яичек, необъяснимую лихорадку, которая приходит и уходит, высокое кровяное давление и низкое количество эритроцитов.

«Хотя эти симптомы могут указывать на опухоль почки, они также могут быть вызваны другими, менее серьезными проблемами со здоровьем».

Ранее Медикфорум писал о признаках деменции.

Cancer Research UK

Здоровье

Некоммерческая организация по исследованию рака и повышению осведомленности в Соединенном Королевстве

Читать MedikForum.ru в