Высокий холестерин: врач назвал признак на ногах, который может возникнуть ночью

Высокий холестерин: врач назвал признак на ногах, который может возникнуть ночью

Высокий холестерин относится к молекулам жира, которые накапливаются на стенках артерий, вызывая их сужение со временем. Это создает почву для множества осложнений, поскольку кровь, несущая кислород и питательные вещества, не может добраться до нуждающихся органов. Доктор Джефф Фостер из H3 Health объясняет, что один из признаков закупорки артерий холестерином может возникнуть в ногах ночью.

Холестерин - это тип жира, который переносится в кровь двумя разными типами белков; липопротеины высокой плотности (ЛПВП) и липопротеины низкой плотности (ЛПНП).

Конечности в нижней половине тела могут быть одними из первых, кто поднимает тревогу, потому что нервы в ногах и ступнях более чувствительны к сенсорной стимуляции.

Доктор Фостер объяснил, что симптомы, указывающие на сужение артерий, часто сосредоточены в этой области, потому что мышцы ног первыми страдают от нехватки кислорода.
«Вначале, когда артерии сужаются, боль возникает при нагрузке из-за того, что в мышцах быстрее иссякает кислород, но по мере того, как становится хуже, боль может возникать ночью», - объяснил доктор Фостер. «Пациенты также могут заметить, что их конечности или ступни (или в тех местах, где они заблокированы) начинают бледнеть, [становиться более холодными], у них появляются булавки и иглы, и отсутствует пульс. Если он это делает - это чрезвычайная ситуация».

Хотя сужение артерий нижних конечностей является признаком опасности, наибольшую опасность представляет закупорка коронарных артерий.

Доктор Фостер объяснил, что наиболее серьезным признаком этого является стенокардия - резкая боль в груди.
"Когда коронарные артерии становятся действительно узкими, это может вызвать «нестабильную» стенокардию или «острый» коронарный синдром. Оба они в основном говорят о «предсердечном приступе», и здесь они могут возникнуть в состоянии покоя или ночью".

Ранее Медикфорум писал о симптомах ХОБЛ.
Джефф Фостер (Jeff Foster)
Джефф Фостер (Jeff Foster)
Здоровье
Врач-терапевт, специалист по мужскому здоровью и один из основателей H3 Health, национальной медицинской компании Великобритании, которая занимается вопросами здоровья и благополучия мужчин и женщин старше 40 лет.
Читать MedikForum.ru в