Симптомы артрита: ранний утренний признак, который нельзя игнорировать

Симптомы артрита: ранний утренний признак, который нельзя игнорировать

Из-за остеоартрита миллионы людей испытывают боли в суставах, в том числе в коленях и мелких костях рук. Симптомы могут варьироваться от легких до тяжелых; но каковы наиболее распространенные симптомы остеоартрита, на которые следует обращать внимание?

Некоторые люди испытывают более легкие симптомы, которые время от времени обостряются, в то время как другие испытывают сильную и постоянную боль, что затрудняет их повседневную жизнь.

Каковы наиболее частые симптомы остеоартрита?

Основным признаком остеоартрита является боль в пораженных суставах, но она может быть наиболее заметной во время различных занятий или в разное время дня.

Просыпаться с ощущением скованности

При остеоартрите длительное пребывание в неподвижном состоянии может вызвать жесткость и болезненность суставов.

Для некоторых людей это наиболее заметно, когда они впервые просыпаются утром. Если вы просыпаетесь с ощущением скованности и боли, это может быть признаком остеоартрита. Однако скованность должна исчезнуть через несколько минут легкой активности, чтобы разогреть суставы.

Боль в суставах в конце дня

Еще один распространенный маркер остеоартрита - ваши суставы болят тем сильнее, чем больше вы ими пользуетесь.

Ваши суставы также могут выглядеть опухшими из-за чрезмерного скопления жидкости.

Однако, даже если после активности вы почувствуете боль в суставах, вам ни в коем случае нельзя прекращать активность. Сохранение активности поможет справиться с артритом, но вы можете выбирать такие занятия фитнесом, которые не создают излишней нагрузки на суставы.

Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует:
"Старайтесь заниматься не менее 150 минут умеренной аэробной активности (например, езда на велосипеде или быстрая ходьба) каждую неделю, плюс силовые упражнения 2 или более дней в неделю, которые прорабатывают основные группы мышц, чтобы оставаться в целом здоровым".

Ранее Медикфорум писал о домашнем лечении простуды.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в