Диабет: дефицит этого витамина «связанный с началом» заболевания

Диабет: дефицит этого витамина «связанный с началом» заболевания

Диабет - серьезное заболевание, при котором уровень глюкозы в крови слишком высок. Согласно ряду исследований, дефицит витаминов также может способствовать возникновению этого состояния.

Витамин D, часто известный как «витамин солнечного света», накапливается, когда кожа подвергается воздействию солнечного света, а также содержится в различных продуктах питания. Несколько исследований связали дефицит витамина D с возникновением диабета.

Diabetes UK  отмечает, что витамин D, как полагают, помогает улучшить чувствительность организма к инсулину - гормону, отвечающему за регулирование уровня сахара в крови - «и, таким образом, снизить риск инсулинорезистентности, которая часто является предшественником диабета 2 типа».
Организм здоровья предполагает, что правильный уровень витамина D варьируется от человека к человеку.

«Единственный способ убедиться, что ваш уровень витамина D находится на должном уровне, - это сдать анализ крови на 25-гидроксивитамин D или 25 (OH) D. В идеале ваш уровень 25 OH D в крови должен составлять 60 нг / мл и выше».

Роль витамина D в поддержании нормального высвобождения  инсулина. Витамин D снижает воспаление, которое является основным процессом, вызывающим резистентность к инсулину.

При дефиците витамина D многие процессы в организме начинают снижаться, и «это создает почву для возникновения таких заболеваний, как диабет».

Ранее Медикфорум писал о 10 признаках диабета.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в