Повышенный холестерин: 2 признака на вашей коже, что у вас накопление «жировых отложений»

Повышенный холестерин: 2 признака на вашей коже, что у вас накопление «жировых отложений»

ЗПА — распространенная проблема кровообращения, при которой суженные артерии уменьшают приток крови к конечностям и иногда могут вызывать симптомы. Это состояние обычно вызвано накоплением жировых отложений, которые состоят из холестерина и «других отходов». 

Клиника Майо говорит, что вы часто можете успешно лечить заболевание периферических артерий, занимаясь спортом, соблюдая здоровую диету и отказываясь от табака в любой форме.

ЗПА «часто вызывается атеросклерозом. При атеросклерозе жировые отложения накапливаются на стенках артерий и уменьшают кровоток». Факторы, повышающие риск развития ЗПА, включают высокий уровень холестерина.
Если ваше заболевание периферических артерий вызвано накоплением бляшек в кровеносных сосудах, вы также подвержены риску инсульта и сердечного приступа. К ним относятся язвы на пальцах ног, ступнях или ногах, которые не заживают, блестящая кожа на ногах, выпадение волос или замедление роста волос на ступнях и ногах.

Другие признаки включают более низкий рост ваших ногтей на ногах, отсутствие пульса или слабый пульс в ногах или ступнях, эректильную дисфункцию у мужчин и боль при использовании рук, например, боль и судороги при вязании, письме или выполнении других ручных задач.

«Если заболевание периферических артерий прогрессирует, боль может возникать даже в состоянии покоя или в положении лежа. Он может быть достаточно интенсивным, чтобы нарушить сон. Свешивание ног с края кровати или ходьба по комнате могут временно облегчить боль», — говорят в клинике Майо.

Ранее Медикфорум писал о том, что пандемия закончится в этом году.

Клиника Мэйо (Mayo Clinic)

Здоровье

Некоммерческая организация, один из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира.

Читать MedikForum.ru в