Лечение диабета 2 типа: этот тип упражнений приводит к «прямому снижению уровня сахара в крови»

Лечение диабета 2 типа: этот тип упражнений приводит к «прямому снижению уровня сахара в крови»

Диабет 2 типа — это хроническое метаболическое заболевание, характеризующееся резистентностью к инсулину. Колебания уровня сахара в крови могут иметь тяжелые последствия для организма, но есть упражнения, направленные непосредственно на разрушение этой системы.

Американская диабетическая ассоциация рекомендует людям с диабетом 2 типа начать программу силовых тренировок, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

Силовые тренировки включают серию растяжек или подъемов, каждая из которых удерживается в течение определенного времени, например 60 секунд, а затем повторяется для каждой части тела, на которую вы нацелены.  

 Преимущества силовых тренировок при диабете 2 типа включают в себя:
  • Лучше реагировать на инсулин
  • Улучшить способ использования сахара в крови
  • Похудение
  • Снизьте риск сердечно-сосудистых заболеваний
Исследование показало, что у людей с диабетом 2 типа силовые тренировки могут быть более полезными для регуляции уровня сахара в крови, чем кардио. Силовые тренировки в первую очередь опираются на гликолитическую систему организма, или использующую глюкозу, метаболическую систему для получения энергии.

«Когда мы занимаемся силовыми тренировками, мы используем накопленный мышечный гликоген в качестве топлива», — объясняет Ник Окчипинти, физиолог. «Как только запасы мышечного гликогена заканчиваются, мы начинаем мобилизовать дополнительный гликоген из печени и крови. Это помогает напрямую снизить уровень глюкозы в крови, а также истощить накопленные запасы гликогена в мышцах и печени, давая глюкозе в крови место для следующего приема пищи».

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить уровень сахара в крови.
Ник Окчипинти
Ник Окчипинти
Здоровье
Физиолог, тренер USAW.
Читать MedikForum.ru в