Диабет 2 типа: уксус «улучшает чувствительность к инсулину» — сколько нужно, чтобы увидеть результаты

Диабет 2 типа: уксус «улучшает чувствительность к инсулину» — сколько нужно, чтобы увидеть результаты

По мнению экспертов, существуют определенные продукты и напитки, которые могут помочь сбалансировать уровень сахара в крови. Как высокий, так и низкий уровень сахара в крови может вызвать ряд осложнений со здоровьем.

Diabetes UK объясняет:
«Чувствительность к инсулину описывает, насколько чувствителен организм к воздействию инсулина. Кому-то, кто считается чувствительным к инсулину, потребуется меньшее количество инсулина для снижения уровня глюкозы в крови, чем тому, кто имеет низкую чувствительность». 

Клиника Майо добавляет:
«Инсулинотерапия иногда может быть сложной, но это эффективный способ снизить уровень сахара в крови».

Недавние исследования показывают, что уксус улучшает чувствительность к инсулину у здоровых добровольцев, а также у пациентов с диабетом. Действительно, было проведено четыре рандомизированных перекрестных исследования у взрослых с диабетом 2 типа или без диабета.
Все испытания следовали одному и тому же протоколу, который представлял собой стандартизированный прием пищи вечером перед тестированием, голодание в течение ночи и двухчасовое тестирование уровня глюкозы после употребления тестируемого бублика и сока или раствора декстрозы

В каждом испытании постпрандиальную гликемию (ППГ) сравнивали между группами лечения с использованием расчета площади под кривой через 120 минут после еды.

Исследователи обнаружили, что две чайные ложки уксуса, 10 г, эффективно снижают ППГ, и этот эффект был наиболее выражен, когда уксус принимался внутрь во время еды, по сравнению с приемом за пять часов до еды.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в