Диабет 2 типа: состояние приводит к повышенному риску 57 других заболеваний

Диабет 2 типа: состояние приводит к повышенному риску 57 других заболеваний

Диабет как первого, так и второго типа требует специального лечения и сопряжен с риском. Это включает в себя повышенный риск развития рака, говорится в новом исследовании.

Современное исследование показало, что диабетики второго типа особенно подвержены повышенному риску развития нескольких опасных состояний.

Результаты, проведенные Кембриджским университетом, показали, что у людей с диабетом второго типа возникли определенные проблемы со здоровьем на пять лет раньше, чем у людей без этого заболевания.

Данные показали, что у диабетиков второго типа:

  • Риск развития рака повышен на девять процентов
  • Вероятность развития терминальной стадии заболевания почек более чем в пять раз выше
  • Вероятность развития рака печени в четыре с половиной раза выше
  • Вероятность развития рака печени более чем в три раза выше дегенерация желтого пятна
  • Более чем в два раза выше вероятность развития неврологических проблем и проблем со зрением
Другие результаты показали, что диабетики второго типа также сталкиваются с повышенным риском ухудшения психического здоровья и проблем с пищеварением.

Результаты были описаны экспертами как тревожные, которые заявили, что необходимо сделать больше, чтобы снизить риск развития у людей диабета второго типа.

Доктор Элизабет Робертсон, директор по исследованиям Diabetes UK, сказала:
«Это исследование с тревожными подробностями иллюстрирует неприемлемую распространенность плохого здоровья у людей среднего возраста с диабетом второго типа и является ярким напоминанием об обширных и серьезных долгосрочных последствиях диабета. сахарный диабет в организме. Вот почему так важно, чтобы люди с повышенным риском диабета второго типа получали поддержку для снижения риска, а те, кто живет с этим заболеванием, имели постоянный доступ к обычному уходу и поддержке, чтобы хорошо справляться с ним и избегать или отсрочивать осложнения».

Ранее Медикфорум писал о пользе кофе.
Элизабет Робертсон
Элизабет Робертсон
Здоровье
Директор по исследованиям Diabetes UK.
Читать MedikForum.ru в