Огрубение личности и грубое социальное поведение - признак деменции

Огрубение личности и грубое социальное поведение - признак деменции

Лобно-височная деменция (ЛВД), частая причина деменции, представляет собой группу заболеваний, возникающих при утрате нервных клеток в лобных и височных долях головного мозга. Это приводит к уменьшению лепестков. ЛВД может влиять на поведение, личность, речь и движения. Состояние также может поражать молодых людей и людей старшего возраста, предупреждает John Hopkins Medicine.

Симптомы ЛВД начинаются постепенно и постепенно прогрессируют, а в некоторых случаях быстро. Они варьируются от человека к человеку, в зависимости от вовлеченных областей мозга. Первыми симптомами обычно являются необычное или антиобщественное поведение, а также потеря речи или языка.
На более поздних стадиях у пациентов развиваются двигательные расстройства, такие как неустойчивость, ригидность, медлительность, подергивания, мышечная слабость или затрудненное глотание.

В исследовании были дополнительно изучены ранние симптомы лобно-височной деменции.
«Ранние симптомы включают прогрессирующее огрубение личности, социального поведения, саморегуляции (эмоций, влечений и поведения) и речи. Часто наблюдаются серьезные изменения в социальном поведении и языке, в том числе безразличие к заботе о себе и нуждах других, потеря речи и понимания, потеря эмпатии, отвлекаемость, импульсивность, расторможенность, стереотипное поведение и жесткие рутины, а также принуждение».

ЛВД обычно появляются в среднем возрасте, со средним возрастом начала между 45 и 65 годами, а пик распространенности приходится на седьмое десятилетие.


Ранее Медикфорум писал о симптомах рака кости.

John Hopkins Medicine

Здоровье

Сеть медицинских центров в США. Компания расширяет границы биомедицинских открытий, трансформируя здравоохранение.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Какие ещё лепестки уменьшаются?! Выкиньте нафик вашего переводчика!!!

    09-04-2022 04:16