Диабет 2 типа: лучший шоколад для снижения уровня сахара в крови — только факты

Диабет 2 типа: лучший шоколад для снижения уровня сахара в крови — только факты

Если у вас диабет, можете ли вы насладиться плиткой шоколада? Является ли «диабетический» шоколад безопасной альтернативой? Вот факты, которые вам нужно знать.

Во-первых, ведущая благотворительная организация Diabetes UK заверила, что «шоколад есть можно», но умеренность и низкая частота являются ключевыми. Съесть всю партию «за один раз» — нет-нет. Шоколад влияет на уровень сахара в крови, так как в нем много сахара и насыщенных жиров. Более того, употребление слишком большого количества шоколада приведет к непреднамеренному увеличению веса.

Контролировать уровень холестерина, артериального давления и сахара в крови будет сложнее.
«В среднем шоколадные кондитерские изделия содержат 50 г сахара на 100 г», — отмечает Diabetes UK.

Благотворительная организация добавила, что бесплатное потребление сахара людьми должно быть менее 30 г. Съев целую плитку шоколада, вы превысите максимальное количество сахара, которое должны потреблять.

А как насчет «диабетического» шоколада?


Diabetes UK не рекомендует «диабетический» шоколад, который так же богат жирами и калориями, как и обычный шоколад.
«Он все еще может повышать уровень сахара в крови и часто стоит дороже, чем обычный шоколад».

Какой шоколад самый лучший шоколад?


«Хороший темный шоколад», содержащий не менее 70 процентов какао, является «лучшим». Чтобы помочь вам не наесться шоколадом — независимо от процентного содержания какао — полезно решить, сколько вы собираетесь съесть, а затем убрать его.

Избыток сахара вызывает диабет?


Диетолог Дуглас Твенфур сказал:
«Диабет — это сложное заболевание, поэтому мы не можем просто сказать, что он вызван употреблением сахара».

Тем не менее, людям с риском развития диабета рекомендуется соблюдать здоровую диету с низким содержанием насыщенных жиров, сахара и соли. Это также верно для людей, которые уже страдают от высокого уровня сахара в крови. Диабетикам необходимо «уделять особое внимание» потреблению углеводов.

Ранее Медикфорум писал о вреде фруктового сока.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в