Боль в локте связана с высоким уровнем холестерина

Боль в локте связана с высоким уровнем холестерина

Тело нуждается в здоровом количестве холестерина, чтобы функционировать, но его избыток может спровоцировать развитие сердечных заболеваний. К сожалению, симптомы обычно не предупреждают о высоком уровне холестерина, что делает его очень пагубным.

Исследования выявили ряд ассоциаций между высоким уровнем холестерина и ощутимыми жалобами.

Было обнаружено, что высокий уровень общего холестерина связан с латеральным эпикондилитом. Латеральный эпикондилит, также известный как теннисный локоть, представляет собой состояние, которое вызывает боль вокруг внешней стороны локтя.
Исследователи ретроспективно рассмотрели всех пациентов с теннисным локтем, обратившихся в наше учреждение в период с 2011 по 2015 год.

Все случаи включали диагноз «теннисный локоть», основанный на истории болезни и результатах физикального обследования, а также в возрасте от 40 до 55 лет.

Для здоровых людей исследователи получили данные из национальной когорты (шестое Корейское национальное обследование состояния здоровья и питания) в возрасте от 40 до 55 лет.

Они сравнили уровни общего холестерина между группами, определили частоту гиперхолестеринемии (наличие высокого уровня холестерина в крови) в соответствии с возникновением теннисного локтя и рассчитали вероятность возникновения теннисного локтя.

Результаты показали, что общий уровень холестерина у пациентов с теннисным локтем был значительно выше, чем у здоровых людей. Частота гиперхолестеринемии была выше у пациентов с теннисным локтем, чем у здоровых людей.

Ранее Медикфорум писал о привычках, которые продлевают жизнь.

Seoul National University College of Medicine

Здоровье

Медицинский колледж Сеульского национального университета (Южная Корея)

Читать MedikForum.ru в