Симптомы рака кишечника: онколог назвал 2 необычных признака в легких - "опухоль распространяется"

Симптомы рака кишечника: онколог назвал 2 необычных признака в легких - "опухоль распространяется"

Помимо вашего живота, рак кишечника также может проявляться предупреждающими знаками в легких, когда он прогрессирует.


Несмотря на то, что рак кишечника начинается либо в заднем проходе, либо в толстой кишке, он может распространиться и на другие части тела. Тип рака, который распространился на другое место, называется распространенным раком кишечника.

"Контрольные признаки запущенного рака кишечника могут быть точно такими же, как и при нераспространенном раке кишечника. Однако они могут также включать другие симптомы в зависимости от того, куда распространилась болезнь. В вашем кашле могут проявляться два признака распространения опухоли в легких", - сказал онколог Андрей Воробьев в интервью МедикФорум.


Врач поясняет, что рак кишечника, который распространяется на ваши легкие, может вызвать:
  • Кашель, который не проходит
  • Кровохарканье
"Кашель часто может усиливаться в ночное время. Другие признаки прогрессирующего рака кишечника в легких могут привести к одышке, продолжающимся инфекциям грудной клетки и скоплению жидкости между грудной стенкой и легкими (плевральный выпот)", - добавляет врач-онколог.

Эти симптомы не обязательно означают, что у вас запущенный рак кишечника, поскольку они могут быть вызваны другими проблемами со здоровьем.

Ранее Медикфорум писал о симптомах биполярного расстройства.
Читать MedikForum.ru в