Врач назвал 3 напитка, которые вы не должны пить в жару, чтобы предотвратить инфаркт

Врач назвал 3 напитка, которые вы не должны пить в жару, чтобы предотвратить инфаркт

Воздействие высоких температур может увеличить риск некоторых сердечных заболеваний, вызывая переутомление сердца. Чтобы свести к минимуму риск перегрева, в палящую погоду лучше всего не пить три напитка.

Перегрев обычно возникает в результате длительной физической нагрузки при высоких температурах, что увеличивает риск потенциально смертельных тепловых ударов. Но, по мнению экспертов, это также может создать значительную нагрузку на сердце. Три порции могут усугубить проблему, препятствуя прохождению воды из пищеварительной системы в кровоток.


"Тепловая болезнь обычно проявляется в три стадии, начиная со судорог, возникающих в результате потери необходимой воды и натрия. Это обезвоживание в конечном итоге приводит к тепловому истощению, которое является предшественником теплового удара. Это может быть опасно для людей с хроническими заболеваниями, включая проблемы с сердцем", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева в интервью МедикФорум.
При высоких температурах сердце работает сильнее и бьется быстрее, чтобы помочь телу избавиться от тепла.


Воздействие высокой температуры не только увеличивает риск теплового истощения и теплового удара, но также может создать особую нагрузку на здоровье сердца. Это может увеличить вероятность сердечных приступов, сердечных аритмий и сердечной недостаточности.

Изменение климата может поставить многих под угрозу сердечных заболеваний.

"Изменение климата дает нам еще и беспрецедентную жару, которая может быть смертельной, особенно для людей с сердечными заболеваниями. Я советую выпивать не менее восьми унций воды каждые 20 минут в жаркую погоду. Никогда не ждите, пока вам захочется пить", — добавляет врач.

Ранее Медикфорум писал о симптомах жирной печени.
Читать MedikForum.ru в