Высокий холестерин: признак накопления на вашем лице, который имеет серьезные» последствия

Высокий холестерин: признак накопления на вашем лице, который имеет серьезные» последствия

«Накопление» высокого уровня холестерина на лице может иметь «серьезные последствия», предупреждает врач-кардиолог Олег Варфоломеев в интервью МедикФорум.

Высокий уровень холестерина означает, что в крови слишком много воскообразного вещества, называемого холестерином. Холестерин необходим для построения здоровых клеток, но избыток определенного типа — холестерина ЛПНП — может оказаться опасным для жизни. Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее серьезной угрозой, но не единственной.

Некоторые из этих осложнений представляют собой первые предупреждающие признаки высокого уровня холестерина. Вот что делает его таким пагубным - холестерин обычно не проявляет себя до тех пор, пока не причинит вреда.

"Один явный признак повреждения высоким уровнем холестерина может проявиться на вашем лице. Бляшка Холленхорста — серьезное осложнение, которое может привести к необратимой потере зрения. Это происходит, когда небольшие кусочки бляшек, образовавшиеся в результате высокого уровня холестерина, отрываются от стенок кровеносных сосудов, поднимаются к сосудам глаза и застревают там, блокируя кровоток в одном или нескольких сосудах. кровеносных сосудов в вашем глазу.
«Это может привести к потенциально серьезным последствиям для вашего зрения, включая потерю зрения и даже слепоту", - говорит кардиолог Олег Варфоломеев.





Существует также повышенный риск развития нескольких заболеваний глаз, угрожающих зрению, в том числе:
  • Дегенерация желтого пятна
  • Глаукома
  • Близорукость.




Улучшение диеты и регулярные физические упражнения могут нанести решающий удар по высокому уровню холестерина.

«Чтобы снизить уровень холестерина, постарайтесь сократить потребление жирной пищи, особенно пищи, которая содержит тип жира, называемый насыщенным жиром».


Ранее Медикфорум писал о том, чем заменить красную рыбу.
Читать MedikForum.ru в