Названо «необъяснимое ощущение», способное быть ранним признаком рака

боль в животе у женщины

Врач констатирует, что необъяснимое болезненное ощущение может быть ранним признаком нескольких видов рака.

Фармацевт Хуссейн Абдех рассказал в интервью Express Health об одном из ранних признаков рака – таким признаком, по его словам является «необъяснимое болезненное ощущение».



Вот что, в частности, сказал эксперт.
  • Иногда боль может быть ранним признаком рака горла – в частности, человек ощущает болезненность в горле, которая усиливается во время еды или питья, или ощущает боль при глотании.
  • В случае рака кишечника боль и дискомфорт в животе, возникающие при приеме пищи или после еды, тоже могут быть первоначальными симптомами. кишечника  - дополнительно ощущается спазмы, метеоризм, чувство тошноты.
  • Рак яичников может вызывать постоянную боль в пораженных участках тела.
  • Необъяснимая боль также может указывать на рак желудка и шейки матки.
«Что значит необъяснимая боль? Это ощущение, которое раньше не ощущалось, – особенно в той области тела, которая в остальном кажется совершенно здоровой. Если у вас возникает такая необъяснимая боль, не проходящая сама по себе через пару недель, вам следует записаться на прием к врачу», - подчеркнул фармацевт.

Абдех заметил, что необъяснимая боль является лишь одним из симптомов, которые могут указывать на рак. Каждый отдельный тип рака связан с множеством других признаков, которые должны вызывать тревогу, – ими являются усталость, потеря веса, изменения стула, изменения с кожей или голосом и другие.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, в каких случаях нужно обращаться к врачу, если исчезает аппетит.
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Здоровье
клинический директор, главный фармацевт британской интернет-аптеки Medicine Direct
Читать MedikForum.ru в