Нутрициолог Строков назвал идеальные низкоуглеводные продукты для сжигания жира на животе

Нутрициолог Строков назвал идеальные низкоуглеводные продукты для сжигания жира на животе

Хранение чрезмерного количества висцерального жира в организме может привести к целому ряду проблем, включая диабет 2 типа, болезни сердца и некоторые виды рака. Есть несколько факторов, которые могут повлиять на количество висцерального жира, включая генетику, диету и образ жизни. МедикФорум поговорил с экспертом по питанию, нутрициологом-диетологом Игорем Строков о том, как уменьшить жизнь на животе.

«Два наиболее эффективных способа избавиться от этого типа жира — это диета и физические упражнения», - сказал Игорь Строков.

По его словам, «идеальные» продукты для употребления включают овощи с низким содержанием углеводов и полезные жиры.

Сокращение потребления рафинированных углеводов, таких как простые сахара и обработанные пищевые продукты, является одним из основных способов снизить уровень висцерального жира в организме.

«Соблюдение такой диеты, как кетогенная диета с высоким содержанием полезных жиров, с адекватным потреблением белка и очень низким потреблением углеводов, является отличным способом уменьшить висцеральный жир или предотвратить его дальнейшее накопление. Сыры, авокадо, морепродукты, нежирное мясо и птица, а также овощи с низким содержанием углеводов, такие как капуста и брокколи, являются идеальными продуктами для употребления».




Сокращение потребления сахара также имеет ключевое значение. Если вы серьезно относитесь к снижению уровня висцерального жира, важно обратить
внимание на количество сахара в вашем рационе.

Помимо очевидных источников сахара, ищите скрытые сахара в сильно обработанных продуктах и исключите их из своего рациона, предпочитая готовить из свежих продуктов, где это возможно, советует эксперт.




«Диета с высоким содержанием сахара может вызвать накопление фруктозы в организме, которая может превращаться в жир печенью, потенциально увеличивая накопление висцерального жира. Чтобы действительно контролировать количество потребляемого сахара, важно смотреть на этикетки, особенно когда речь идет о закусках или продуктах, которые позиционируются как «без добавления сахара» или «обезжиренные».

Часто эти продукты содержат тонны скрытого сахара. Вы также должны стремиться съедать около девяти порций фруктов и овощей в день, и убедитесь, что по крайней мере шесть из них являются овощами.


Ранее Медикфорум писал о том, как сохранить здоровье сердца.
Читать MedikForum.ru в