Диабет: желтый напиток, который значительно повышает уровень сахара в течение нескольких часов

Диабет: желтый напиток, который значительно повышает уровень сахара в течение нескольких часов

Диабет 2-го типа может оказаться обременительным, если уровень сахара в крови не будет увеличиваться. К счастью, улучшение вашей диеты может приручить зверя сахара в крови. Исследования показали, что желтый напиток может «значительно» снизить уровень сахара в крови, и этот эффект проявляется в течение нескольких часов.

Диабет 2 типа является результатом плохой выработки инсулина. Инсулин — это гормон, который отвечает за регулирование уровня сахара в крови — основного типа сахара в крови. Если у вас диабет 2 типа, секреция инсулина затруднена, что приводит к неконтролируемому уровню сахара в крови. Здесь вступает в действие диета. Вы можете имитировать действие инсулина, пересмотрев свой рацион.

Некоторые продукты рекламируются за их способность регулировать скачки сахара в крови.




"Уровень сахара в крови резко повышается в ответ на употребление определенных продуктов, поэтому важно потреблять продукты, которые противодействуют этому повышению и смягчают воздействие сахара в крови. Имбирный чай оказался особенно эффективным в этом процессе, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.


Вы можете принимать имбирь в свежем, сушеном или порошкообразном виде в виде чая, в пищу или в качестве добавки.




Специя имеет много потенциальных преимуществ, но новое исследование было сосредоточено, в частности, на снижении высокого уровня сахара в крови.

Чтобы прийти к более окончательному выводу, они провели систематический обзор и метаанализ имеющихся данных об использовании имбиря для лечения диабета. Чтобы оценить влияние на средний уровень сахара в крови, исследователи уделили особое внимание влиянию на уровень глюкозы в крови натощак и HbA1c в исследованиях.

"Добавка имбиря значительно снизила концентрацию глюкозы в крови натощак и уровень HbA1c. Прием добавок из корня имбиря значительно снижает уровень глюкозы в крови и уровень HbA1c.", - добавляет диетолог.


Ранее Медикфорум писал о полезных свойствах огурца.
Читать MedikForum.ru в