Спать голышом: 8 преимуществ для здоровья, включая потерю веса и улучшение кровообращения

Спать голышом: 8 преимуществ для здоровья, включая потерю веса и улучшение кровообращения

Жарким летом для многих из нас раздеться ночью будет заманчивым вариантом. Но, по словам одного эксперта, есть еще больше преимуществ, которые дает сон в желтом теле.

«Ключевой момент заключается в том, чтобы подчеркнуть, что сохранение прохлады способствует высвобождению гормона сонливости мелатонина, который способствует хорошему ночному сну. Тепло препятствует оптимальному высвобождению мелатонина, и в результате сон прерывается. Сон обнаженным помогает снизить температуру тела», - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Врач поделилась восемью другими преимуществами сна обнаженным.

Помогает вам поддерживать здоровый вес. Сон без одежды и сохранение прохлады во время сна побуждают ваше тело создавать больше бурого жира.

"Бурый жир помогает согреться, сжигая калории, что способствует ускорению метаболизма в течение всего дня", - добавляет врач.

Улучшает кровообращение, что является хорошей новостью для вашего сердца и мышц.
Сохраняет вашу кожу свежей и молодой. Слишком высокая температура ночью может нарушить выработку антивозрастных гормонов, в частности, мелатонина.
Укрепляет уверенность. Привыкнув регулярно видеть себя обнаженным как ночью, так и первым делом утром, вы станете лучше осознавать и принимать свое тело.



Предотвращение инфекций. Для женщин спать обнаженными и позволять своим гениталиям дышать ночью может помочь укрепить их вагинальное здоровье и избежать инфекций.
Повышает фертильность. Мужчинам полезно спать голышом, так как это хороший способ повысить мужскую фертильность, не надевая тесное нижнее белье.
Нормализация уровня гормонов. Увеличение выброса как гормона роста, так и мелатонина.
Помогает людям стать ближе к своим партнерам - контакт кожа к коже с вашим партнером высвобождает гормон счастья, окситоцин.




Ранее Медикфорум писал о полезных свойствах огурца.
Читать MedikForum.ru в