Диабет: этот бордовый напиток значительно снижает уровень сахара за считанные минуты

Диабет: этот бордовый напиток значительно снижает уровень сахара за считанные минуты


Диабет 2 типа можно держать в фоновом режиме, контролируя уровень сахара в крови. Употребление фиолетового напитка может «значительно» снизить уровень сахара в крови в течение 30 минут после употребления.

Без инсулина уровень сахара в крови может подняться до опасного уровня, что, в свою очередь, вызовет целый ряд проблем. К счастью, диета позволяет регулировать уровень сахара в крови.




Некоторые продукты замедляют повышение уровня сахара в крови в ответ на прием пищи, что помогает поддерживать его стабильным.

Свекольный сок является одним из лучших продуктов.

Ученые измерили постпрандиальную глюкозу, вырабатываемую либо 225 мл свекольного сока (BEET), контрольным напитком, соответствующим содержанию макронутриентов, либо напитком с глюкозой у здоровых взрослых.




"Постпрандиальный уровень сахара в крови — это измерение концентрации глюкозы (сахара в крови) в кровотоке в период до четырех часов после приема пищи.
Образцы крови после укола пальца брали через 5, 15, 30, 45, 60, 90, 120 и 150 минут в ходе исследования для измерения уровня сахара в крови в каждой группе.
Всего для исследования было набрано шестнадцать здоровых людей", - объясняет диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.


Результаты показали «значительно более низкую реакцию глюкозы» в течение первых 30 минут в группе, принимавшей свекольный сок, по сравнению с контрольной группой.

"Основные компоненты, обнаруженные в свекольном соке, такие как беталаины, могут влиять на уровень сахара в крови", - говорит врач.


Ранее Медикфорум писал о полезных свойствах огурца.
Читать MedikForum.ru в